Закрыть

Новая форма для российских полицейских будет в серо-синих тонах

19:22, 08 апреля, 2011
Новая форма для российских полицейских будет в серо-синих тонах
19:22, 08 апреля, 2011
3382
0
3382
0

Министерство внутренних дел определилось с новой формой для полицейских. Соответствующие нормы содержатся в постановлении Правительства России/

Министерство внутренних дел определилось с новой формой для полицейских. Соответствующие нормы содержатся в постановлении Правительства России, сообщает Взгляд. Документ детально расписывает ассортимент обмундирования, включая нижнее белье, для мужчин и женщин - сотрудников полиции, юстиции, курсантов, а также сроки носки формы.
Согласно постановлению, новая форма полицейских будет темно-синего цвета, а сотрудников юстиции (сотрудники следственных подразделений МВД) - серо-голубого цвета. Проект предусматривает выдачу дополнительных предметов одежды для сотрудников, несущих службу в местности с холодным, жарким и умеренным климатом.
Источник в МВД России пояснил, что новая форма была разработана в 2006-2007 годах. В течение последних лет отдельные партии обмундирования проходили апробацию в различных подразделениях министерства. Как пояснил источник в МВД, «единственное изменение, которое будет внесено, - это надпись «полиция» вместо «милиция».
В декабре 2008 года и.о. замначальника департамента тыла МВД Сергей Омельчук сообщил, что при создании новой формы для сотрудников МВД России применены мембранные материалы, предохраняющие от ветра и препятствующие проникновению воды. Они обладают высокими показателями паропроницаемости и положительно зарекомендовали себя в Германии, Франции и Великобритании.
Что касается использования темно-синего цвета с красным в новой форме, то данное сочетание «основано на исторических традициях и принципах практической целесообразности», сказал Омельчук.
Позднее глава департамента тыла МВД Владимир Лукьянов сообщил, что на одежде сотрудников ППС в специальном откидном бейдже будут размещаться их данные. Так, на карточке, вшитой в клапан верхнего кармана куртки, будет фотография, фамилия, имя, отчество сотрудника, а также подразделение, в котором он проходит службу.

3382
0